Contatti

Autorità di Gestione Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Regione Lombardia

Direzione Generale Enti Locali, Montagna e Piccoli Comuni

Struttura Autorità di Gestione del Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Il Dirigente Dr. Enzo Galbiati

E-mail AdGProgrammaItaliaSvizzera@regione.lombardia.it

Contatti: Daniela Tudisca Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67658043

-----------------------

Segretariato Congiunto

E-mail: STCitaliasvizzera@regione.lombardia.it

Coordinatrice del Segretariato:

Marina De Nigris        mdenigris@archidata.it tel. +39 02 67653843

Communication Manager:

Massimo Dell'Oro  massimo_delloro@regione.lombardia.it  tel- +30.02.67654451

Assistente alla Comunicazione:

Daniela Tudisca        Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it -           tel. +390267658043

Elena Romanelli       elena_romanelli@regione.lombardia.it  - tel. +39 02 67652967

Esperto Giuridico:

Francesco Cuddemi        

Financial Manager:

Emiliano Bona        ebona@archidata.it

Assistente Amministrativo:

Licia Ribolla       Licia_Ribolla@regione_lombardia.it - tel.+390267652357

 

Project Officers:

Sonia Amelotti        Sonia_Amelotti@regione.lombardia.it - tel. +39026765 5332

Paolo Balzardi        Paolo.Balzardi@regione.piemonte.it - tel. +390114326145 - tel.+39026765 2311

Antonella Maria Bertolotti        bertolotti@archidata.it - tel.+390267658875

Chiara Fattori        Chiara_Fattori_cnt@regione.lombardia.it tel. +390267658875 (Aspettativa)

Responsabile Sistema informativo:

Cinzia Margiocco        cinzia_margiocco@regione.lombardia.it   tel. +39 02 6765 5319

Componenti del Segretariato di parte Svizzera:

Cantone Ticino

Luisella Celio        Luisella.Celio@ti.ch - tel. 0041918143545

-----------------------

Palazzo Lombardia
20124 - Milano
Piazza Città di Lombardia, 1
Blocco N4 Stanza 24° - 8° Piano - Ala Azzurra
Tel. +039 02 6765 2304

Informazioni Procollo generale Regione Lombardia

Posta elettronica Certificata:  entilocali_montagna@pec.regione.lombardia.it