Contatti

Autorità di Gestione Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Regione Lombardia

Direzione Generale Enti Locali, Montagna e Piccoli Comuni

Struttura Autorità di Gestione del Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Il Dirigente Dr. Enzo Galbiati

E-mail AdGProgrammaItaliaSvizzera@regione.lombardia.it

Contatti: Daniela Tudisca Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67658043

-----------------------

Segretariato Congiunto

E-mail: STCitaliasvizzera@regione.lombardia.it

Coordinatrice del Segretariato:

Marina De Nigris        mdenigris@archidata.it tel. +390267653843

Communication Manager e e responsabile per il Programma della sostenibilità ambientale:

Massimo Mauri        massimo_mauri@regione.lombardia.it  - tel.00390267658107

Assistente alla Comunicazione:

Daniela Tudisca        Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +390267658043

Esperto Giuridico:

Francesco Cuddemi        

Financial Manager:

Emiliano Bona        ebona@archidata.it

Assistente Amministrativo:

Licia Ribolla        Licia_Ribolla@regione_lombardia.it - tel.+390267652357

Esperto in materia di controlli:

Salvatore Sponchia        salvatore_sponchia@regione.lombardia.it - tel.+390267656110

Project Officers:

Sonia Amelotti        Sonia_Amelotti@regione.lombardia.it - tel. +39026765 5332

Paolo Balzardi        Paolo.Balzardi@regione.piemonte.it - tel. +390114326145 - tel.+39026765 2311

Elena Recchia        Elena_Recchia@regione.lombardia.it - tel. +390267653495  (Aspettativa)

Antonella Maria Bertolotti        bertolotti@archidata.it - tel.+390267658875

Monica Cetti        Monica_cetti@regione.lombardia.it - tel.+39026765 5293

Chiara Fattori        Chiara_Fattori_cnt@regione.lombardia.it tel. +390267658875 (Aspettativa)

 

Componenti del Segretariato di parte Svizzera:

Cantone Ticino

Luisella Celio        Luisella.Celio@ti.ch - tel. 0041918143545

Cantone Grigioni

Maurizio Michael        Michael@puntobregaglia.ch - tel. 0041797989092

-----------------------

Palazzo Lombardia
20124 - Milano
Piazza Città di Lombardia, 1
Blocco N4 Stanza 24° - 8° Piano - Ala Azzurra
Tel. +039 02 6765 2304

PROTOCOLLO GENERALE
Palazzo Lombardia

Piazza Città di Lombardia
20124 MILANO

orari di apertura al pubblico:
da lunedì a giovedì 9.00 - 12.00 / 14.30 - 16.30
venerdì 9.00 - 12.00

Posta elettronica Certificata:  entilocali_montagna@pec.regione.lombardia.it